Внеучебная жизнь

Время студенчества в ТГУ проходит под знаком творчества. Вокал и танцы, исторические реконструкции, игры КВН и интеллектуальные сражения, турслёты и выездные тематические пикники... Всё это – лишь малая часть проводимых в нашем университете мероприятий. Участвуй в традиционных событиях ТГУ или придумай и проведи собственную социальную акцию, включайся в волонтёрское движение – и помогай делать мир лучше, стань активным членом студенческого самоуправления – и пройди интенсивную «управленческую» школу! Интересно? Обращайся к таким же активным людям, как и ты, и начинай жить полной жизнью!

ЦЕНТРЫ ВНЕУЧЕБНОЙ ЖИЗНИ ТГУ

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР

Многофункциональный культурный центр – вдохновение для всех, платформа для духовного и физического развития студентов Тольяттинского государственного университета и молодёжи России. У нас много причин для творчества и движения! Здесь ты можешь выбрать творческий коллектив себе по душе и заниматься любимым делом после учёбы!

Группа «ВКонтакте»

Екатерина Еремеева (culturetltsu@gmail.com; 44-97-04)

ЦЕНТР ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА И ВОЛОНТЁРСТВА

Мы помогаем проводить, пожалуй, все мероприятия Тольяттинского государственного университета: конкурсы, концерты, фестивали, научные конференции, праздничные события и многое другое. А ещё мы сами организуем разнообразные социальные акции, в том числе экологической направленности. Хочешь приносить пользу обществу, научиться работать в команде, прокачать лидерские навыки и освоить тайм-менеджмент? Тогда давай к нам!

Группа «ВКонтакте»

Анна Лазарева (Г-438; 44-94-10)

СТУДЕНЧЕСКОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ

В ТГУ 10 институтов. В каждом институте свои активисты. Без сомнения, студент – главное звено в университетской жизни. Но современный студент – это не только человек, который получает знания. Активные студенты уверенно двигают жизнь вуза вперёд, участвуя в студенческом самоуправлении.

Специалист по организации студенческого самоуправления

Екатерина Елифанкина (Г-434; 44-91-14)

ПРОФКОМ СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ ТГУ

Мы представляем интересы студентов и аспирантов на уровне администрации вуза: занимаемся решением жилищно-бытовых проблем, проводим социальную, информационно-аналитическую работу. Членам профкома предоставляются льготы и скидки на посещение в том числе и городских мероприятий. Присоединяйся к нам!

Председатель профкома

Александра Костерева (Г-229; 44-91-36)

ГЛАВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ВНЕУЧЕБНОЙ ЖИЗНИ ТГУ

ФЕСТИВАЛЬНАЯ ЛИГА

Творческий сезон 2022/2023 учебного года

29 октября 2022 года

Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов «Белое яблоко»

10 декабря 2022 года

Всероссийский конкурс-фестиваль искусств «Территория дарований»

1 января – 28 февраля 2023 года

Международный конкурс-фестиваль «Снежная шкатулка»

Номинации: вокал, инструментальный жанр, художественное слово, театральное искусство, хореография, декоративно-прикладное творчество, изобразительное искусство, театр моды, цирковое искусство, спортивная гимнастика, фотография и фотографика, видеоискусство, анимация и цифровое искусство

26 марта 2023 года

Всероссийский конкурс-фестиваль хореографического искусства «PROдвижение»

1–30 апреля 2023 года

Всероссийский конкурс-фестиваль вокально-инструментального искусства «Чистый звук»

Номинации: эстрадный, народный, академический вокал, инструментальные жанры

20 мая 2023 года

Всероссийский патриотический конкурс-фестиваль «Алая лента»

Номинации: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, театр, рисунок

Другие традиционные мероприятия

• Посвящения институтов ТГУ

Ежегодно каждый институт Тольяттинского госуниверситета проводит посвящение для первокурсников. У кого-то это веревочный курс, кто-то идёт в лес проходить настоящие испытания, а кто-то выступает на сцене и показывает свои таланты.

• Академия первокурсника

Школа студенческого самоуправления «Академия первокурсника» – это твоя стартовая ступень, преодолев которую, ты будешь знать максимально много информации о способах развития личности и студенческом самоуправлении, научишься взаимодействовать с представителями администрации вуза и города. Это своеобразный мир, где генерируются и воплощаются в жизнь самые смелые и неожиданные идеи студентов. Это атмосфера дружбы, позитива и безграничный заряд энергии.

• Новогоднее настроение

Творческий конкурс для студсоветов институтов в честь Нового года. Студенты объединяются и украшают свои студенческие советы и помещения учебных корпусов, создают атмосферу праздника, а также получают ценные призы за лучшее оформление.

• Студенческая весна

Уникальная возможность продемонстрировать свои навыки и покреативить! «Студвесна» – это фестиваль талантов, где каждый студент ТГУ может реализовать себя во множестве направлений – от танцев до режиссёрства. «Студенческая весна» – это масштабное зрелищное мероприятие, объединяющее все институты!

• Туристский слёт ТГУ

Традиционный туристский слёт ТГУ – это возможность почувствовать себя настоящим туристом и провести целых три дня в палаточном городке в окружении таких же активных, спортивных, заряженных ребят!