Росдистант

Росдистант – это экосистема для получения высшего образования онлайн. Раньше в Росдистанте учились только заочники, а теперь функционал платформы доступен и очникам: здесь размещаются учебные материалы, проводятся онлайн-лекции и вебинары.

ЛАЙФХАК! Кстати, ты ведь знаешь, что можешь получить второе высшее за три года? Вот как это сделать.

Если у тебя сдано несколько ЕГЭ, которых достаточно для поступления на разные направления, то спустя пару лет учёбы на первом направлении, пока результаты ЕГЭ ещё действуют, ты можешь поступить в Росдистант на параллельное обучение на вторую специальность. Для тебя составят индивидуальный учебный план, часть предметов, изученных на первом направлении, перезачтут и с большой вероятностью переведут тебя на втором направлении сразу на третий курс. В итоге за пять лет ты получишь два диплома по двум разным направлениям подготовки, при этом на втором направлении ты, по сути, проучишься лишь три года. Обучение в Росдистанте – полностью дистанционное, поэтому ты сможешь учиться в любое удобное время. Главное – сдавать всё в срок.