1 пара 8:30-10:00
5 пара 16:15-17:45
6 пара 18:00-19:30
7 пара 19:45-21:15

Смотреть расписание можно в специальном разделе на сайте ТГУ.

ВАЖНО! Расписание может меняться. Проверяйте расписание ежедневно.

Балльно-рейтинговая система (БРС)

В ТГУ принята балльно-рейтинговая система. Это значит, что за свои успехи в учёбе в течение семестра ты будешь получать баллы. В конце семестра сумма баллов конвертируется в привычную оценку.

Шкала перевода баллов в оценку

85-100 Отлично (зачтено)
70-84 Хорошо (зачтено)
55-69 Удовлетворительно (зачтено)
0-54 Неудовлетворительно (не зачтено)

Академический отпуск (академ)

Академический отпуск – это возможность на некоторое время – в связи с определёнными жизненными обстоятельствами – приостановить учёбу, не отчисляясь из университета. Студент-бюджетник во время академа сохраняет своё бюджетное место; студент, обучающийся на коммерческой основе, во время отпуска не оплачивает обучение. Воспользоваться этим правом можно неограниченное количество раз, но общий срок академа не может превышать двух лет.

Уйти в академ можно по заявлению на имя ректора с приложением подтверждающих документов. Для продолжения учёбы после окончания академического отпуска необходимо оформить процедуру выхода из академа. За месяц до его окончания сотрудники университета письменно уведомят вас о необходимости написания заявления о выходе из академического отпуска.

Отчисление и восстановление

Если твоя жизненная ситуация не позволяет продолжить учёбу или на время уйти в академический отпуск, ты можешь отчислиться из университета по собственному желанию. Сделать это можно в любой момент (в том числе и во время сессий).

Отчисление оформляется на основании личного заявления на имя ректора. Восстановиться можно в течение пяти лет со дня отчисления.

Перевод

Многие направления в нашем университете реализуются в том числе и в онлайн-формате на платформе «Росдистант», поэтому в случае вынужденного переезда или в иных жизненных обстоятельствах вы можете перевестись на дистанционное обучение по вашей специальности и продолжить учёбу в ТГУ. Однако если ситуация складывается так, что вам всё же необходимо перевестись в другой вуз, следует оформить заявление об отчислении в связи с переводом.

Перевод в другой вуз возможен в любое время, но не ранее чем после окончания первой сессии. Предварительно необходимо получить в вузе, в который вы собираетесь перевестись, гарантийную справку о готовности зачислить вас для продолжения обучения.

? Детальную консультацию по вопросам академического отпуска, отчисления, восстановления и перевода можно получить в объединённом деканате в главном корпусе

Г-129

63-00-44