Стипендии и материальная поддержка

Все первокурсники-бюджетники в первом семестре получают академическую стипендию. Её размер в 2022 году – 3000 рублей. За высокие баллы ЕГЭ дают повышенную стипендию.

Чтобы получать стипендию после первого семестра, её надо заслужить. А именно – сдать все дисциплины вовремя и только на «хорошо» и «отлично». И так каждую сессию. Кстати, у «круглых» отличников стипендия выше.

Самые ответственные, активные, творческие и спортивные могут претендовать на повышенную государственную академическую стипендию (ПГАС). Конкурсы на назначение ПГАС проводятся дважды в год, весной и осенью. Новости о старте конкурсного отбора отслеживай на официальном сайте ТГУ и в соцсетях университета.

Кроме того, в течение года регулярно проводятся конкурсы на назначение других стипендий, например:

• стипендия учёного совета ТГУ

• стипендия губернатора Самарской области

• стипендия Президента и Правительства Российской Федерации

• стипендии имени П. В. Алабина, имени А. А. Вознесенского, имени Е. Т. Гайдара, имени Д. С. Лихачёва, имени Ю. Д. Маслюкова, имени А. А. Собчака, имени А. И. Солженицына, имени В. А. Туманова и другие.

Для студентов, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, предусмотрена социальная стипендия, а также материальная поддержка. Подробнее о том, кто и в каких ситуациях может получать соцстипендию и матподдержку, – на странице отдела стипендий и социальной поддержки.

ВАЖНО! Новости о стипендиальных конкурсах мы публикуем на нашем сайте и в соцсетях. Читай нашу ленту и будь в курсе!

ВАЖНО! Все виды стипендий и материальной поддержки перечисляются студентам на банковские карты платёжной системы МИР. Карты выдают в университете. Информацию о сроках и месте их выдачи отслеживай на страницах ТГУ в соцсетях и на официальном сайте www.tltsu.ru.

? Ответы на любые вопросы о повышенных, социальных стипендиях, а также о материальной поддержке можно получить в отделе стипендий и социальной поддержки.

Г-113

44-94-04, 44-95-56