13 апреля 2020

ТГУ говорит спасибо

В России сегодня День мецената и благотворителя. В связи с этим ТГУ благодарит своих сотрудников и партнёров, студентов и выпускников.
ТГУ говорит спасибо

День мецената и благотворителя отмечается в России 13 апреля 2020 года. Дата праздника связана с днём рождения известного римского аристократа, покровителя художников, артистов, музыкантов Гая Цильния Мецената, жившего ещё до нашей эры.

В ТГУ реализуется целый ряд проектов, которые существуют за счёт меценатов и благотворителей, и руководство университета сегодня выражает особую признательность этим людям.

В том числе, за большой вклад в реализацию проекта «Мемориальный комплекс ТГУ», который возводится севернее главного корпуса вуза, на перекрёстке улиц Белорусская и Республиканская (Белорусская, 23). Комплекс – это храм Святой Татианы, покровительницы студентов, и памятный знак погибшим при взрыве автобуса в Тольятти 31 октября 2007 года, трое из которых были студентами ТГУ.

Мемориальный комплекс строится на благотворительные пожертвования неравнодушных горожан, студентов, сотрудников, попечителей и выпускников университета. Сбор средств продолжается.