26 сентября 2022

Дай бумаге начать с чистого листа

27 сентября 2022 года в 12:00 включайся в масштабный сбор макулатуры. Студенты, сотрудники университета и жители Тольятти могут принести и сдать отслужившие своё книги, газеты и журналы, бумажные и картонные упаковки и коробки, открытки и рекламные буклеты.
Дай бумаге начать с чистого листа

Не подлежат повторной переработке и поэтому не будут приняты: грязная и мокрая макулатура; салфетки и бумажные полотенца, втулки от них; бумажные стаканчики; упаковки из-под яиц; пачки от сигарет; влагостойкая посуда; фантики от конфет; фотографии; чеки; обои; скотч; ламинированная бумага.

Средства, вырученные от сбора макулатуры в университете, будут перечислены на строительство Мемориального комплекса ТГУ – проекта, который реализуют совместно ТГУ, Общественный благотворительный фонд социально-культурного развития города Тольятти «Духовное наследие» имени С. Ф. Жилкина и Тольяттинская епархия Русской православной церкви.

Акции по сбору макулатуры центр добровольчества и волонтёрства ТГУ организует в университете регулярно, но в этом году традиционный «Бумажный бум» проводится в рамках всероссийских инициатив по сбору вторсырья.

Так, с 15 сентября по 15 ноября в стране объявлен #БумБатл («бумажный батл») в поддержку национального проекта «Экология». Организатор – автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» при участии Минприроды России, Минпросвещения России и Минобрнауки России.

Акцию по сбору макулатуры «Миллион – Родине!» с  15 сентября по 5 декабря 2022 года проводит российский экологический оператор ППК «РЭО». «Миллион – Родине!» проходит в партнёрстве в #БумБатлом уже третий год подряд.

Партнёрами ТГУ по социально-экологической акции выступили компания «ПАКМИЛ» и ГК «Эковоз». «ПАКМИЛ» займётся вывозом собранной макулатуры, специалисты «Эковоза» прочтут в ТГУ научно-популярную лекцию и организуют в университете интерактивную выставку продукции, изготовленной из вторсырья, чтобы каждый мог убедиться: сбор макулатуры – важное и полезное дело.