18 марта 2022

Беседы со священником

В Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) прошла встреча настоятеля университетского храма св. мученицы Татианы Алексея Ундера со студентами. Разговор шёл о социальной ответственности за судьбу родного края.
Беседы со священником

Встречаться с молодёжью отец Алексей готов несколько раз в месяц, если студенты проявят к этому интерес. Прошедшая беседа была первой – чтобы познакомиться и наладить диалог. Священнослужитель говорил со студентами о том, что такое патриотизм.

– У нас большая страна, в которой живут люди разных национальностей. Поэтому мы, в частности, говорили о том, что патриотизм и национализм – разные вещи и их нужно уметь различать. Обсудили, каким бывает патриотизм и что такое настоящая любовь к Родине, – рассказал отец Алексей.

На встрече настоятель университетского храма предложил студентам в дальнейшем самим выбирать темы, которые их волнуют.

– Меньше всего мне хочется выступать в роли лектора. Я бы хотел, чтобы это были открытые беседы в спокойной, непринуждённой обстановке, где ребята смогли бы задать свои вопросы. В том числе сложные, болезненные, – говорит отец Алексей.

просмотров