Все категории
Сегодня 01 марта 2024
Учёные разработали новые противоопухолевые соединения
Исследователи синтезировали вещества, способные подавлять рост клетки трижды негативного рака молочной железы – этот тип женской онкопатологии сложнее всего поддаётся лечению. В исследовании приняли участие специалисты трёх вузов – Санкт-Петербургского государственного университета, Белорусского государственного университета, Тольяттинского государственного университета, а также НМИЦ онкологии имени Н. Н. Блохина (Москва).
29 февраля 2024
Учёные разработали новые противоопухолевые соединения
Участникам Парада Памяти вручили памятные знаки
Курсантам военного учебного центра Тольяттинского госуниверситета вручены памятные знаки за участие 7 ноября 2023 года во Всероссийском патриотическом проекте Парад Памяти.
26 февраля 2024
Участникам Парада Памяти вручили памятные знаки
Учёные ТГУ рассказали о научных достижениях на ВДНХ
Лекцию и мастер-класс представили преподаватели кафедры «Журналистика и социология» ТГУ в рамках недели науки Самарской области на Международной выставке-форуме «Россия».
26 февраля 2024
Учёные ТГУ рассказали о научных достижениях на ВДНХ
С Днём защитника Отечества!
Ректор Тольяттинского госуниверситета Михаил Криштал поздравляет с Днём защитника Отечества
23 февраля 2024
С Днём защитника Отечества!
Россия и Таджикистан: академическая мобильность в действии
Студенты Российско-Таджикского (Славянского) университета впервые прошли обучение в Тольяттинском госуниверситете в рамках программы академической мобильности. Другая культура, иные образовательные стандарты, незнакомый проектный формат обучения – ребятам пришлось перестраивать свои привычки, больше уделять внимания практике. Свой опыт обучения в российском вузе Нушин Кузиева и Сипахсолор Муллоджанов оценивают положительно. Самое ценное, что полученные в ТГУ знания они сразу же смогут применять в профессиональной деятельности.
22 февраля 2024
Россия и Таджикистан: академическая мобильность в действии
ТГУ продолжает работу в консорциуме «Обучение служением»
Федеральная программа «Обучение служением» станет новым направлением научных исследований российских учёных. Это стало одним из решений научно-методической конференции по изучению влияния «Обучения служением» на развитие образования, которая проходила в Санкт-Петербурге. Предложения Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) коллегам по программе «Обучение служением» представила проректор по молодёжной политике, воспитательной работе и фандрайзингу, кандидат педагогических наук Елена Щелокова.
21 февраля 2024
ТГУ продолжает работу в консорциуме «Обучение служением»
Особые награды – сотрудникам ТГУ
Координационный совет Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) во главе с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым ежегодно награждает преподавателей, учёных и специалистов ТГУ, отличившихся в разных областях деятельности.
21 февраля 2024
Особые награды – сотрудникам ТГУ
Будет полезно родителям
Пользователей библиотечно-издательского комплекса Тольяттинского госуниверситета приглашают познакомиться с новой виртуальной выставкой «Секреты семейного воспитания».
21 февраля 2024 Научная библиотека
Будет полезно родителям
ТГУ подтвердил статус Федеральной инновационной площадки
Соответствующий документ размещён на сайте Министерства науки и высшего образования РФ. Свой третий статус федеральной инновационной площадки (ФИП) Тольяттинский госуниверситет (ТГУ) получил в рамках реализации проекта «Построение адаптивной модели дистанционного онлайн-обучения на основе технологий больших данных и анализа цифрового следа студентов и преподавателей». Основная цель проекта – реализация онлайн-обучения с достижением качества образования, сопоставимого с качеством очного образования в вузе.
20 февраля 2024
ТГУ подтвердил статус Федеральной инновационной площадки
В России хотят повысить стипендии для студентов
Сумма академической и социальной стипендий в повышенном размере студентам первого и второго курсов бакалавриата и специалитета не должна быть ниже прожиточного минимума. Такая рекомендация содержится в письме Минобрнауки России, которое получили все высшие учебные заведения страны.
15 февраля 2024
В России хотят повысить стипендии для студентов