31 октября 2023

Память остаётся с нами

31 октября в Тольятти вспоминают погибших при взрыве автобуса в 2007 году. Трагедия унесла жизни 8 человек, 56 получили ранения. Трое из погибших были студентами Тольяттинского госуниверситета. В память о пострадавших рядом с главным корпусом вуза возводится мемориал с храмом в честь Святой Татианы. Внести посильный вклад в его строительство может каждый.
Память остаётся с нами

Сегодня в ТГУ состоялась городская акция «Памяти погибших при взрыве автобуса 31 октября 2007 года в г.о. Тольятти» совместно с Тольяттинской епархией РПЦ, приходом Храма во имя святой мученицы Татианы. Литию отслужил настоятель храма Святой Татианы протоиерей Алексей Ундер.

С момента трагедии прошло уже 16 лет. Но боль от потерь не утихла в сердцах тех, кто знал погибших, кто был свидетелем событий того печального дня. Тольяттинский госуниверситет и благотворительный фонд «Духовное наследие» имени С. Ф. Жилкина при поддержке городских предприятий и организаций, а также за счёт частных пожертвований возводят на улице Белорусской мемориальный комплекс в память о погибших и пострадавших при взрыве автобуса в 2007 году – памятный знак и храм покровительницы студентов Святой Татианы.

Сбор благотворительных средств продолжается. Подробная информация об участии в проекте смотрите на странице «Мемориальный комплекс».

просмотра