Архив новостей ТГУ с 2008 года

ТГУ зажёг в Татьянин день

24 января Тольяттинский государственный университет с размахом отметил один из самых ярких и долгожданных праздников – День Российского студенчества. В этот праздник студенты смогли смело забыть про экзамены и зачеты и повеселиться от души!
Празднование Дня российского студенчества в ТГУ открылось торжественным приемом ректора Тольяттинского государственного университета Михаила Криштала в честь лучших студентов, отличившихся за прошедший год в учебе, спорте, творчестве:

– Дорогие  друзья, так случилось, что именно в день Святой мученицы Татианы Императрица Елизавета Петровна подписала указ о создании Московского университета. Именно тогда был дан старт развитию высшего образования в России, – заявил ректор ТГУ Михаил Криштал, – так, великомученица Татиана стала покровительницей всех российских студентов, и этот праздник из религиозного превратился в один из самых любимых светских. Желаю всем студентам веселиться и отметить окончание сессии, а также не забыть хорошо отдохнуть в каникулы. Тем же, кто еще не сдал экзамены, желаю побыстрее «обрубить» эти хвосты. С праздником!
С Днем российского студенчества студентов также поздравили мэр г.о. Тольятти Сергей Андреев, Дмитрий Микель, председатель Думы г.о. Тольятти и член Попечительского совета ТГУ Александр Носорев. Церемонию награждения студентов за высокие достижения в учебе, активную общественную, социально-значимую, культурно-творческую деятельность в 2013 году провел Михаил Криштал.  После скоморохи пригласили всех присутствующих на праздничное гуляние на площадь перед главным корпусом ТГУ, где ректор по традиции огласил праздничный указ и вместе с директорами институтов ТГУ и Попечителями университета угостил студентов горячей медовухой. В завершении зимнего праздничного гуляния после слов «Гори, гори ясно, чтобы не погасло» Михаил Криштал зажёг чучело «Сессии».
Пришедшие на праздник студенты и преподаватели Тольяттинского госуниверситета поучаствовали в зажигательных танцах, играх, спортивных состязаниях, конкурсах. В общем, как и полагается, весело и задорно отпраздновали Татьянин день или День российского студенчества!

Дата:  27.01.2014

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление.
Спасибо за ваше внимание!
Вместе сделаем сайт ТГУ лучше!