Архив новостей ТГУ с 2008 года

Формируя кластерный университет

Полным ходом идут работы по проекту создания Приволжского кластерного университета «Автомобилестроение». 22 января состоялась встреча инициативной группы Тольяттинского государственного университета.
На ней обсуждались вопросы описания и предъявления уникальных ресурсов Тольяттинского государственного университета – тех, которыми ТГУ может поделиться с другими вузами-участниками проекта. Речь идет об учебных, научно-исследовательских, опытно-конструкторских и материально-технических ресурсах.
За основу была взята форма описания, представленная директором проектно-аналитического центра ТГУ Анной Князевой.  Участники группы опишут ресурсы с точки зрения их инновационности, результативности, условий использования, наличия внешней оценки, опыта применения и др.
В ближайшее время, помимо описания ресурсов, инициативная группа ТГУ займется планированием своих работ до марта, а также подготовит вопросы для последующего совместного обсуждения с вузами-партнерами.
Ссылки по теме:

На пути к кластерному университету (итоги встречи 27.12.08)

Дата:  23.01.2009

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление.
Спасибо за ваше внимание!
Вместе сделаем сайт ТГУ лучше!