Архив новостей ТГУ с 2008 года

Новая международная победа ТГУ

В рамках Года российской культуры и русского языка в Итальянской Республике и Года итальянской культуры и итальянского языка
в Российской Федерации в феврале в Риме состоится второй международный студенческий форум. На участие в форуме  был объявлен конкурс. Заявки на конкурсной основе рассматривались экспертной группой Россотрудничества и Минобрнауки России. Совместный проект института химии и инженерной экологии ТГУ и Второго Неаполитанского университета по организации круглого стола «Проблемы и подходы к обучению в области защиты окружающей среды с использованием международного опыта» – в числе победителей!
С докладами на круглом столе выступят координаторы: директор института химии и инженерной экологии ТГУ Андрей Васильев и профессор Луиджи Маффей из Второго Неаполитанского университета, а также студенты ТГУ и Второго Неаполитанского университета - участники совместных международных образовательных программ в области защиты окружающей среды. Расходы по участию в форуме будут осуществляться за счет средств предоставляемого гранта. Помимо форума, в Риме состоится ассамблея ректоров ведущих итальянских и российских вузов, участвовать в которой приглашен ректор ТГУ Михаил Криштал. Большую помощь в подготовке заявки на участие в конкурсе оказала начальник отдела международных программ ТГУ Елена Каргина.
Новая победа подтверждает растущий авторитет ТГУ на международном образовательном пространстве. Напомним, в прошлом году институт химии и инженерной экологии выиграл и успешно реализовал грант на проведение международной летней школы в области антропогенно измененной среды.

Дата:  20.01.2011

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление.
Спасибо за ваше внимание!
Вместе сделаем сайт ТГУ лучше!