Архив новостей ТГУ с 2008 года

Аккредитация НИЛ

Научно-исследовательская лаборатория «Виброакустика, экология и безопасность жизнедеятельности» НИЛ-9 Тольяттинского государственного университета (научный руководитель д. т. н., профессор А.В. Васильев) получила аттестат государственной аккредитации в системе аккредитации аналитических лабораторий (СААЛ) Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии РФ.

Аттестат государственной аккредитации выдан сроком на пять лет и действителен до 28 октября 2016 г. В ходе работы комиссии по аккредитации в Тольяттинском государственном университете сотрудники НИЛ-9 показали высокую техническую компетентность и квалификацию, в том числе при выполнении экспериментальной проверки выполнения измерений физических факторов, количественного   химического анализа, биотестов (чувствительность тест-объектов к модельным токсикантам) и другим показателям. Область аккредитации НИЛ-9 является весьма широкой и позволяет осуществлять государственный мониторинг окружающей среды, экологический (государственный, производственный) контроль, производственный контроль за соблюдением санитарных правил, контроля состава и свойств веществ, материалов по широкому перечню показателей, отбор и подготовку проб, в том числе с использованием передвижной экологической лаборатории на базе ГАЗ-2705 «Газель». Это позволит увеличить объём и качество научных исследований и хоздоговорных работ, проводимых НИЛ-9, а также повышения качества обучения и получения профессиональных компетенций аспирантами и студентами института химии и инженерной экологии ТГУ на основе практико-ориентированного обучения. Коллектив НИЛ-9 входит в состав научной школы инженерной экологии, экологического мониторинга и комплексных проблем машиноведения (ведущей научной школы РФ НШ.4245.2008.8).

Дата:  23.01.2012

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление.
Спасибо за ваше внимание!
Вместе сделаем сайт ТГУ лучше!