Информатика и информационные технологии в профессиональной деятельности №2

В курсе «Информатика и информационные технологии в профессиональной деятельности» рассматриваются не только фундаментальные вопросы информатики: понятие, измерение, кодирование и представление информации при ее обработке с помощью компьютера; арифметические и логические основы устройства и функционирования компьютеров; основы алгоритмизации и программирования, но и важнейшие аспекты их применения в профессиональной деятельности.

Правообладатель

ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет»

Авторы курса

1. Основные понятия «облачных» технологий
  2. Возможности облачных сервисов
  3. Основные понятия математической статистики
  4. Статистические функции MS Excel
  5. Логические функции MS Excel
  6. СПС «Консультант плюс»

Результаты обучения

Сформированность понимания у обучаемых современных представлений о целях, задачах и практической программно-аппаратной реализации процесса информатизации отдельных сфер будущей деятельности; выработать умения и навыки, которые позволят свободно ориентироваться и саморазвиваться в современном информационном пространстве; привить будущим специалистам умения и навыки, необходимые для выполнения профессионально-служебных задач в едином информационном пространстве Российской Федерации.

Рекомендуемые направления подготовки

01.03.02 Прикладная математика и информатика

02.03.01 Математика и компьютерные науки

09.03.01 Информатика и вычислительная техника