Управление производственными процессами на основе процедуры SPC

Общая трудоемкость

2 ЗЕТ

перейти в курс

Курс предназначен для изучения проблем в области управления процессами, продукцией или услугами, сущности и методов статистического управления процессами, формирования навыков выработки рекомендаций по улучшающему вмешательству и принятию управленческих решений в отношении производственных процессов.

Теоретический материал сопровождается разбором практико-ориентированных задач, которые направлены на выявление, анализ и решение проблем управления производственными процессами на основе применения процедуры SPC.

В результате прохождения курса Вы узнаете, что такое статистическое управление процессами и какие методы применяются для управления ими; этапы совершенствования процессов на основе SPC; сущность и виды контрольных карт и области их применения. Научитесь строить и описывать контрольные карты, оценивать сходимость и воспроизводимость процессов и применять полученные навыки в практической деятельности.

Правообладатель

ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет»

Авторы курса

1. Сущность, назначение и специфика SPC