Информатика и информационные технологии в профессиональной деятельности №1

Общая трудоемкость

2 ЗЕТ

перейти в курс

В курсе рассматриваются фундаментальные вопросы информатики: понятие, измерение, кодирование и представление информации при ее обработке с помощью компьютера; арифметические и логические основы устройства и функционирования компьютеров; основы алгоритмизации и программирования. Изучение фундаментальных вопросов направлено на формирование умений и навыков, необходимых для успешного овладения в дальнейшем современными методами обработки информации. В процессе изучения курса Вы получите навыки работы с компьютером как средством управления информацией.

Правообладатель

ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет»

Авторы курса

1. Введение в информационные технологии. Основы информационных технологий
  2. Вычислительные основы информационных технологий. Арифметические основы информационных технологий
  3. Вычислительные основы информационных технологий. Логические основы информационных технологий
  4. Алгоритмический подход к решению задач с использованием компьютера. Алгоритмизация информационных процессов
  5. Алгоритмический подход к решению задач с использованием компьютера. Программное обеспечение информационных процессов

Результаты обучения

Способность понимать принципы работы современных информационных технологий и использовать их для решения задач профессиональной деятельности

Владеть: навыками использования принципов работы современных информационных технологий.

Знать: основные принципы, методы и свойства современных информационных технологий.

Уметь: решать задачи профессиональной деятельности с учетом основных принципов работы современных информационных технологий

Рекомендуемые направления подготовки

01.03.02 Прикладная математика и информатика