27 сентября 2024 Приоритет-2030

В ТГУ обсудили туристическую привлекательность Тольятти

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоялось общественное обсуждение развития территории туристского центра Автозаводского района Тольятти. На встрече были представлены концептуальные варианты развития территории в границах улиц Революционная, Дзержинского, Юбилейная и Спортивная. Сбор предложений от жителей продолжается онлайн до 2 октября.
В ТГУ обсудили туристическую привлекательность Тольятти
Фото Артема Чернявского

В марте 2023 года центр урбанистики и стратегического развития территорий ТГУ разработал и презентовал дизайн-код туристского центра Автозаводского района Тольятти. В рамках презентации кода было организовано общественное обсуждение. Нынешняя встреча стала логичным продолжением работы по развитию туристического потенциала Тольятти. На этот раз горожане предлагали варианты развития туристического центра.

В этом году Тольятти планирует подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов туристского кода центра города по линии национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Если город одержит победу, то получит субсидию размером до 250 миллионов рублей для реализации проекта.

– Коллектив центра урбанистики ТГУ состоит в рабочих группах по развитию городской среды, в том числе для туризма. Для того чтобы сделать хорошее техническое задание для разработки мастер-плана проекта, мы разными способами получаем обратную связь от населения. Мнения жителей мы фиксируем и вносим в мастер-план – часть будущей конкурсной заявки. Это нужно, чтобы наши проектные разработки основывались на запросе населения, профессиональных сообществ, городской администрации, бизнеса и так далее, – отметила Мария Степанова, директор центра урбанистики и стратегического развития территорий ТГУ.

Спикеры поделились идеями и мнениями о развитии туристической инфраструктуры Автозаводского района Тольятти. В рамках общественного обсуждения жители города, которым небезразлично его будущее, выдвинули свои предложения. Несколько идей касались территории парка 32-го квартала: разместить инсталляции (которые можно будет менять раз в год), открыть детский ресторан или кафе, обустроить скейт-парк.

Тольяттинцы, которые не успели озвучить идеи или не смогли посетить общественное обсуждение, могут прислать свои предложения онлайн до 2 октября 2024 года (включительно) по ссылке.

Анастасия Хуртина, студентка ТГУ

Читайте также

все

Учёные ТГУ предлагают способ повышения долговечности титана

Учёные Тольяттинского государственного университета (ТГУ) на основе проведенных исследований

Может ли ИИ предсказывать успех сотрудников в проекте?

В условиях жесткой конкуренции каждая компания стремится к максимальной эффективности. Но как верно...

«Гороховая» экономика: от мусора к прибыли

Отходы сельскохозяйственного производства, традиционно загрязняющие окружающую среду, могут быть пре...

ТГУ импортозаместил оборудование для поставщика АВТОВАЗа

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали уникальную установку для испытаний пл...

ТГУ в обновлённом «Приоритете»

Совет по поддержке программ развития университетов подтвердил статус Тольяттинского государственного...

ТГУ представил инженерные разработки для Армии России

Ультразвуковой хирургический прибор, созданный в Тольяттинском госуниверситете, презентовали на XIII...

Разработка ТГУ делает растворимые имплантаты безопасными

Учёные Тольяттинского государственного университета (ТГУ) создали установку, предназначенную для бол...

445020, Самарская область, Тольятти, Белорусская ул.,14

+7 (8482) 44-94-24,
44-94-44

Пн-пт: 8:15-17:00 (перерыв: 12:30-13:15)

office@tltsu.ru