Архив новостей ТГУ с 2008 года

Еще одна победа «Вестника ТГУ»

16 января в театре кукол «Пилигрим» прошла церемония вручения городских премий за достижения в области журналистики по итогам 2008 года. Программа «Вестник ТГУ» вошла в число победителей в номинации «Дебют».
«Вестник ТГУ» готовится силами студентов-журналистов и под руководством преподавателей кафедры журналистики. В процессе съемок будущие журналисты приобретают  профессиональные навыки: участся работать в кадре, общаться с оператором, собирать информацию, писать и читать закадровые тексты, монтировать.
Программа освещает новости и самые актуальные события жизни университета, демонстрирует возможности и разнообразие научной, внеучебной, спортивной жизни университета, знакомит с вузом все городское сообщество и потенциальных студентов.
Телепередача вышла в феврале 2008 года, первые пять месяцев ее могли видеть зрители телеканала «Домашний», затем выпуск программы в эфир прекратился.
На конкурс были представлены первые пять выпусков, но и этого было достаточно, чтобы получить высокую оценку жюри.
Помимо диплома, команде «Вестника ТГУ» полагается и денежная премия. Как говорит глвный редактор телестудии ТГУ Ирина Евдокимова, «все, что мы получим, пойдет в дальнейшее развитие «Вестника ТГУ»: в оформление студии, в атрибуты и техническое оснащение».
Надо сказать, что эта победа у телепрограммы ТГУ  уже не первая: в мае 2008 года команда стала обладателем премии в области молодежных СМИ Самарской губернии «Mass Media Awards» в номинации «Лучшая информационная студенческая телепередача».
Поздравляем команду!
Посмотреть выпуски программы «Вестник ТГУ» можно в группе «Журкаф (или Журфак :) ТГУ» социальной сети «ВКонтакте».
На фото: студенты Татьяна Макитрина и Николай Пряхин получают диплом победителя.

Дата:  19.01.2009

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление.
Спасибо за ваше внимание!
Вместе сделаем сайт ТГУ лучше!