В ТГУ выбрали лучшие студенческие проекты

В Тольяттинском государственном университете прошла очная финальная защита проектов по итогам весеннего семестра 2022/2023 учебного года.
В ТГУ выбрали лучшие студенческие проекты

Перед экспертной комиссией выступили команды, представившие 52 проекта, отобранные на предзащите.

Презентации участников оценивали специалисты из Тольяттинского госуниверситета, а также представители МКУ «Центр поддержки общественных инициатив», ООО «ПрограмМастер», аутсорсингового контакт-центра CallTraffic и АО «АВТОВАЗ».

Эксперты отметили, что при подготовке к защите нужно делать упор именно на узкую направленность проекта, на то, чем он занимается. А мы уделили большое внимание рассказу об экологической проблеме, которую решаем, – делится участница проекта «Вторая жизнь старой одежды» Лидия Крохмалева. – После выступления и рекомендаций от экспертов мы поняли, что нам нужно ставить целью формирование экологоориентированного мышления среди подрастающего поколения. Такие мероприятия помогают проекту наметить курс на будущее.

Эксперты оценивали значимость проблемы, которую решает проект, и способы, которыми это достигается, – рассказывает участник проекта «СТК ТГУ» Виктор Брагин. – Нашей команде дали очень крутые рекомендации и посоветовали поучаствовать в мероприятиях вроде форума «iВолга» и конкурса «Проект на миллион», чтобы побороться за грант на дальнейшее развитие проекта.

Проекты-финалисты были разделены на несколько категорий: образовательные, творческие, социально-гуманитарные, IT и инженерные. В каждой из них определены победители:

«Филологическая школа "Логоскоп"»;

«Бренд "Логоскоп". Контенты и партнёры»;

«Разработка сувенирной продукции ТГУ»;

«Диванный TRIP»;

«Самарский калейдоскоп»;

«Мобильное приложение "Наследие"»;

«Трайк для бездорожья»;

«Altrasonic MED».

Победители получили призы от спонсоров и университета, а все наставники и кураторы проектов-финалистов – благодарности за вклад в развитие проектной деятельности в ТГУ.

Ксения Дунаева, студентка 3-го курса

просмотров