11 мая 2023

ТГУ – победитель конкурса профсоюзов на лучший коллективный договор

Федерация профсоюзов Самарской области подвела итоги конкурса «Лучший коллективный договор 2022 года».
ТГУ – победитель конкурса профсоюзов на лучший коллективный договор

Коллективный договор ТГУ признан лучшим в группе «Организации профессионального образования высшего и среднего уровня».

Конкурс «Лучший коллективный договор года» проводится Федерацией Профсоюзов Самарской области с 2015 года среди компаний химической и горно-металлургической промышленности, агропромышленного комплекса, сфер здравоохранения и образования, социальной защиты населения, госучреждений и общественного обслуживания. Тольяттинский госуниверситет (ТГУ) – постоянный участник конкурса. В этом году вуз впервые стал победителем.

Председатель первичной профсоюзной организации работников ТГУ Арарат Абрамян отметил, что коллективный договор ТГУ – основной документ, который обеспечивает экономические права, социальные гарантии, охрану труда и интересы работников вуза.

– Благодаря синергии мнений представителей работников и работодателя, ежегодно участвующих в коллективных переговорах, обеспечивается создание в университете условий труда, позволяющих признать ТГУ надёжным работодателем. И победа в конкурсе коллективных договоров тому подтверждение, – говорит проректор по развитию кадрового потенциала ТГУ Анна Шипилова.

– Договор дополняется, корректируется, учитывая социально-экономическую ситуацию в стране. По всем вопросам мы плотно работаем с руководством университета и лично с ректором ТГУ Михаилом Михайловичем Кришталом. И как показал конкурс, эта работа даёт отличный результат, – подчёркивает Арарат Абрамян.