Рейтинг учебников минувшего года

Библиотечно-издательский комплекс Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) подготовил ТОП-10 популярных изданий электронно-библиотечных систем (ЭБС) по итогам 2023 года.
Рейтинг учебников минувшего года

Информационный выпуск содержит перечень наиболее востребованных в 2023 году полнотекстовых ресурсов сетевого распространения студентами, аспирантами, научно-педагогическими работниками университета, доступ к которым открыт в электронно-библиотечных системах в рамках подписки Тольяттинского государственного университета. Библиографические записи составлены в соответствии с ГОСТ Р 7.0.100–2018 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».

– Университет ежегодно тратит большие средства на приобретение доступа к электронным библиотечным системам, поэтому мы заинтересованы в том, чтобы это было использовано, – поясняет директор библиотечно-издательского комплекса ТГУ Алена Асаева. – Такие рейтинги мы делаем не только каждый год, но и каждый месяц как напоминание читателям о том, что есть такие полезные учебные ресурсы, и ими можно и нужно пользоваться. Самые активные пользователи ЭБС – дистанционные студенты, но для очников это тоже очень удобно, как как библиотечные сервисы можно просматривать даже в телефоне.

Полные тексты ресурсов доступны пользователям как в корпоративной сети университета, так и с любого компьютера или устройства, подключённого к сети Интернет при условии первичной регистрации в электронно-библиотечных системах с компьютеров ТГУ.

Также регистрацию в ЭБС проводят сотрудники отдела наукометрии Библиотечно-издательского комплекса университета. Для этого необходимо отправить запрос на регистрацию (или восстановление пароля) в Единое окно АХО на сайте Тольяттинского государственного университета.

454

просмотра

Читайте также

все

Открыт доступ к обновлённой базе данных патентного поиска

В рамках национальной подписки Тольяттинскому госуниверситету до 30 июня 2024 года предоставлен дост...

Будет полезно родителям

Пользователей библиотечно-издательского комплекса Тольяттинского госуниверситета приглашают познаком...

Новая виртуальная выставка

Тестовый доступ к полнотекстовой коллекции SAE Standards изд...

Доступ к полнотекстовым выпускам коллекции журналов РАН

Статистика использования учебных изданий Тольяттинского унив...

О науке на двух языках

С этого года Тольяттинский госуниверситет издаёт две идентичные версии журнала Frontier Materials &...
Премия Правительства РФ в области качества
Лауреат 2019
Конкурс «Проектный Олимп»
I место 2019