17 июля 2023

Проекту «Создание музея СВО» нужна поддержка

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) появится передвижная музейная выставка об участниках специальной военной операции (СВО) из Тольятти.
Проекту «Создание музея СВО» нужна поддержка

Проект нацелен на сохранение памяти об участниках СВО и формирование правильных ценностных ориентиров у подрастающего поколения.

Основой выставки послужат предметы из экипировки военнослужащего Вооружённых сил Российской Федерации на момент начала СВО.

Команда проекта обращается к жителям и гостям города с просьбой оказать посильное содействие в сборе экспонатов для музея.

Особенный интерес представляют:

1. Фотографии и прилагающиеся к ним краткие биографии участников СВО.

2. Личные вещи участников СВО, которые имели большое символическое значение для бойцов (самодельные талисманы, памятные подарки, письма поддержки из тыла и т. д.).

3. Неуставные элементы экипировки, являющиеся результатом творческого процесса бойцов, не встречающиеся в продаже и не представляющие угрозы для жизни и здоровья людей.

Контакты для связи:

• 8 906 128-82-30, d.ramm@tltsu.ru – руководитель проекта преподаватель кафедры истории и философии Тольяттинского государственного университета Денис Рамм;
  • 8 961 389-78-97, 2015trio@mail.ru – наставник проекта методист дополнительного образования СП Центр «Гражданин» школы № 93 Жанна Горяинова.

Проект «Создание музея СВО» реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).