12 июля 2023

Продолжается реализация проекта «Создание музея СВО»

Тольяттинский госуниверситет (ТГУ) организовал установочную встречу участников проекта, на которой был определён план действий на будущее.
Продолжается реализация проекта «Создание музея СВО»

Встреча проходила в музейном пространстве тольяттинской школы № 93. За время, отведённое на реализацию проекта (музей должен открыться в ноябре 2023 года), команда планирует выполнить ряд задач.

С июля по август активисты будут собирать информацию о специальной военной операции (СВО). В том числе поговорят с её участниками, с руководителями школьных музеев, чтобы затем подготовить контрольный текст экспозиции, рассказывающий о военном деле, об особенностях современной войны.

На осень запланированы закупка оборудования и экспонатов, сбор фото- и видеоматериалов, разработка концепции музея и оформление пространства для экспозиции.

Работа по претворению задуманного в жизнь уже началась.

Проект «Создание музея СВО» реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь).