06 мая 2022

Методический интенсив для педагогов Тольятти

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) организовал для сотрудников дошкольных образовательных организаций Тольятти методический интенсив «Использование банка универсальных форм воспитания при планировании и реализации Программы воспитания детей в дошкольной образовательной организации». Провели интенсив сотрудники кафедры «Дошкольная педагогика, прикладная психология» гуманитарно-педагогического института ТГУ.
Методический интенсив для педагогов Тольятти

Методический интенсив проходил в онлайн-режиме на платформе BigBlueButton с участием педагогов Тольятти и студентов ТГУ. Преподаватели вуза – сотрудники научно-исследовательской лаборатории «Педагогический поиск» кафедры «Дошкольная педагогика, прикладная психология» ТГУ под руководством заведующего Ольги Дыбиной – представили уникальный банк универсальных форм воспитания дошкольников, которые можно использовать по всем направлениям Программы воспитания в дошкольной образовательной организации.

В интерактивном режиме прошли мастер-классы:

• «Подходы к проектированию партнёрского творческого дела в воспитательной работе с детьми (на примере концерта-мюзикла „Кошкин дом“ по этико-эстетическому направлению воспитания)», модератор – старший преподаватель Светлана Анфисова;
  • «Проектирование тематического видеожурнала как формы воспитания дошкольников (на примере видеожурнала по физическому и оздоровительному направлению воспитания)», модератор – доцент Анна Козлова;
  • «Планирование и организация игрового марафона с дошкольниками», модератор – доцент Алла Ошкина;
  • «Проектирование социального буктрейлера как формы воспитания дошкольников», модератор – доцент Елена Сидякина.

Слушателям методического интенсива предложили выполнить ряд практических заданий на основе видеосюжетов форм воспитания.

Дополнительно с материалами интенсива можно познакомиться на странице методического отдела МАОУ ДПО ЦИТ г. о. Тольятти.