27 апреля 2018

Итоги атлетической гимнастики

20 апреля кафедра физического воспитания провела соревнования «Самый сильный студент ТГУ». Их особенность – участие принимают не профессиональные спортсмены, а юноши-студенты всех институтов. В этом году участницей соревнований впервые стала девушка – первокурсница института права ТГУ Виктория Молчанова.
Итоги атлетической гимнастики

Это подтолкнуло организаторов на введение нового пункта в положение о соревнованиях – допуск к будущим силовым состязаниям представительниц слабого пола.

В этом году желающих показать свои физические возможности было более 40 человек. Их поделили на шесть весовых категорий (до 60 кг; от 61 до 67 кг; от 68 до 74 кг; 75-81 кг; 82-88 кг; 89 кг и выше). Программа включала в себя 2 упражнения: подтягивание и жим штанги лёжа.

Абсолютным победителем в двух дисциплинах стал студент первого курса института машиностроения Николай Чураков. Его результат – 28 подтягиваний и 56 жимов штанги лёжа (вес снаряда 45 кг).

Вне конкурса 6 человек поучаствовали в максимальном жиме штанги весом более 100 кг. Максимальный вес 130 кг смог взять третьекурсник института права Константин Таволжанский.

Текст и фото: Елена Годяева