Архив новостей ТГУ с 2008 года

Год молодежи открыт!

2009 год объявлен в России Годом молодежи. Открытие молодежного марафона состоялось по всей России одновременно – 25 января, в День российского студенчества. В Самарской области площадкой для праздника стал Тольятти; в спорткомплекс «Олимп» пришли около двух тысяч школьников, студентов, работающей молодежи – те, для кого и задумана эта акция.
Одним из основным организаторов и участников стал Тольяттинский государственный университет. В экспозиции ТГУ были представлены работы студентов различных специальностей – проекты от студентов кафедры дизайна и гуманитарного института; ювелирные украшения Школы Шароновых; художественные произведения студентов-художников; болид, изготовленный студентами в рамках проекта «Formula Student TGU» и многое другое. Гости праздника не проходили мимо зоны «Наука»  – здесь Тольяттинский госуниверситет представил 59 исследовательских проектов, многие из которых – победители престижных всероссийских и международных выставок. Губернатора Самарской области Владимира Артякова, главного гостя праздника, особо заинтересовали роботы, созданные студентами физико-технического института, автомобильные компьютеры «Штат», а также вышеупомянутые болид и работы студентов факультета изобразительного и декоративно-прикладного искусства ТГУ. Как заверил губернатор, такой талантливой и способной молодежи Правительство области будет оказывать всестороннюю поддержку.
Большое количество посетителей привлекли интерактивные площадки. Тольяттинский государственный университет участвовал и здесь: педагогический факультет и институт финансов, экономики и управления провели игры, отдел международных программ – дискуссию по международной тематике.
То, что жизнь молодежи Тольятти многообразна, показали и творческие коллективы студентов ТГУ – «Барабаны мира», студия восточных танцев, брейкеры и вокалисты.
Губернатор Артяков внес первую запись в Книгу действий Года молодежи в Самарской области: «25 января. Тольятти. Старт Года молодежи в Самарской области». В течение года в Книгу будут вноситься записи о самых интересных мероприятиях и достижениях молодежи Самарской области. Итоги будут озвучены на закрытии Года молодежи.
Теперь доступна полная фотогалерея с мероприятия! Найдите себя на фотографиях!

Фото Ирины Евдокимовой.

Дата:  27.01.2009

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление.
Спасибо за ваше внимание!
Вместе сделаем сайт ТГУ лучше!