Архив новостей ТГУ с 2008 года

В Дрезден со стипендией

На днях аспирантки кафедры оборудования и технологии сварочного производства и пайки Анна Захаренко и Татьяна Чермашенцева получили стипендию Германской службы академических обменов для продолжения своих научных исследований в Техническом университете Дрездена (Германия).
Стажировка для Анны и Татьяны начнется 1 октября 2009 года, а закончится 28 февраля 2010 года. Обучение пройдет в рамках совместной программы «Михаил Ломоносов II» Министерства образования и науки РФ и Германской службы академических обменов (DAAD). Эта программа предоставляет российским аспирантам и преподавателям технических и естественных наук возможность работать над диссертацией и заниматься научными исследованиями в университетах и научных центрах Германии, а также способствует расширению их контактов с немецкими коллегами.
Темы научных исследований, над которыми аспирантки продолжат работать в Техническом университете Дрездена: Татьяна – «Исследование процессов дуговой сварки тонколистовых сталей, покрытых алюминием», Анна – «Управление формированием корня шва при дуговой сварке неплавящимся электродом». Удачи!

Дата:  28.01.2009

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление.
Спасибо за ваше внимание!
Вместе сделаем сайт ТГУ лучше!