Архив новостей ТГУ с 2008 года

Татьянин день

Дорогие студенты Тольяттинского государственного университета!
День подписания императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета не только открыл первую страницу летописи высшего образования в России, но и стал символом российского студенчества – самых творческих, самых энергичных, самых оптимистичных жителей нашей страны.
Студентов ТГУ всегда отличали смелый разум, неординарное мышление, неустанное стремление к новым высотам знаний, мастерства и профессионализма. Успешное воплощение в жизнь выдающихся проектов, реализованных в Ставрополе-Тольятти и области, во многом связано с именами лучших студентов нашего вуза. Уверен, что очень скоро мы сможем гордиться и вами! Именно на вас возложены все надежды на благополучное развитие города. Именно от вас зависит будущее всей страны!
В этот светлый праздничный день я от всей души поздравляю вас с «профессиональным» праздником и желаю ярко и незабываемо провести зимние каникулы, насладиться бодрящей свежестью морозного воздуха и согреться теплом живого общения в компании лучших друзей, – в общем, лишний раз понять, что студенчество – это самая яркая пора в нашей жизни! Счастья вам, больших успехов и большой любви, друзья!
Ректор М.М. Криштал

25 января Тольяттинский госуниверситет, как всегда, с размахом отметил День российского студенчества.
Начался праздник с торжественного приёма ректора в честь 118 лучших студентов. Выдающиеся спортсмены, победители олимпиад и конкурсов, а также яркие звёзды внеучебной деятельности - участники фестивалей, форумов, организаторы мероприятий, члены студенческого комитета и парламента - получили награды из рук Михаила Криштала.
Затем главные герои дня – студенты – отправились на улицу. Перед главным корпусом ТГУ их ждали государыня Елизавета Петровна, Михаил Ломоносов, пираты, цыгане, праздничные гулянья, игры, хороводы, конкурсы, а главное, символический огненный ритуал «Прощание с сессией» и медовуха, которую разливал сам ректор и почётные гости!

Фото Владимира Мокшина

Дата:  25.01.2012

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление.
Спасибо за ваше внимание!
Вместе сделаем сайт ТГУ лучше!