На пути к научной статье

12 марта 2024, 14:00

19 марта 2024, 17:00

В ТГУ пройдёт интенсив-курс

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) пройдёт интенсив-курс «Основы научно-исследовательской деятельности студентов» в рамках Школы научной грамотности Студенческого научного общества ТГУ.

Интенсив-курс необходим тем, кто хочет:

– узнать, как устроен мир научных исследований;

– понять, как выбрать тему научного исследования;

– выяснить, что такое научная публикация;

– познакомиться со структурой научной статьи и основными правилами её написания;

– узнать об особенностях публикации научных статей;

– понять, что такое наукометрические базы данных.

Интенсив-курс даст теоретические и практические знания и навыки, которые станут основой для грамотного написания ваших научных статей и их опубликования.

Участник научно-практической конференции «Студенческие дни науки в ТГУ – 2024» смогут подготовить на курсе публикацию, которая будет опубликована в сборнике по итогам конференции.

Главные ценности интенсив-курса – это высококвалифицированные спикеры, готовые делиться знаниями и опытом, понятные обучающие материалы и возможность обратиться к наставникам и представителям Студенческого научного общества ТГУ для получения обратной связи по проектам научных статей и их дальнейшей доработке.

Приглашаются все желающие, участие бесплатное. До 19 марта 2024 года необходимо заполнить заявку. Обучение пройдет с 22 марта по 16 апреля 2024 года в гибридном формате (очно и онлайн). Количество очных мест ограничено.

Программа курса:

– 22 марта 2024 года с 10:15 до 11:45 мастер-класс «Введение в научно-исследовательскую деятельность»;

– 26 марта 2024 года с 10:15 до 11:45 – мастер-класс «Теоретическая часть научной статьи. Литературный обзор и методология»;

– 02 апреля 2024 года с 10:15 до 11:45 – мастер-класс «Специфика исследования по областям науки. Результаты исследования. Заключение и выводы»;

– 16 апреля 2024 года с 10:15 до 11:45 – мастер-класс «Публикация научной статьи». Преподаватель курса – Данила Андреевич Писаренко, кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Педагогика и психология» гуманитарно-педагогического института ТГУ.

Информация об участии для зарегистрированных участников своевременно будет поступать на электронную почту, указанную в заявке. Контакты для оперативной связи Школы научной грамотности СНО ТГУ e-mail: sngtgu@yandex.ru, 44-96-89, 44-92-46.