Сегодня 27 июля 2024
Все категории
В ТГУ открыт диссертационный совет
На базе Тольяттинского государственного университета (ТГУ) начал работу совет по защите диссертаций на соискание учёных степеней кандидата и доктора наук по педагогическим наукам. Приказ о его создании подписан в Министерстве науки и высшего образования Российской федерации.
26 июля 2024
В ТГУ открыт диссертационный совет
ТГУ поехал на iВолгу
Студенты и выпускники Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) сегодня отправились на поляну у Мастрюковских озёр, чтобы стать участниками Всероссийского молодёжного форума Движения Первых «‎iВолга» платформы Росмолодёжь.
24 июля 2024
ТГУ поехал на iВолгу
СТАНКИН в гостях у ТГУ
Тольяттинский государственный университет посетил Владимир Серебренный, ректор Московского государственного технологического университета «СТАНКИН».
23 июля 2024
СТАНКИН в гостях у ТГУ
В ТГУ одна из лучших «Цифровых кафедр» в России
Семь студентов Тольяттинского государственного университета по результатам отбора стали лучшими представителями федерального проекта «Цифровые кафедры». Их пригласили на «Индустриальный день» Университета Иннополис. Отбор участников проводился оператором крупнейших государственных программ развития в сфере науки и высшего образования РФ – Социоцентром.
22 июля 2024
В ТГУ одна из лучших «Цифровых кафедр» в России
Назван фактор эффективного обучения инженеров
Исследователи Тольяттинского государственного университета (ТГУ) выяснили, как организовать учебный процесс, чтобы готовить квалифицированных и конкурентоспособных инженеров. Этому способствует проектная работа в команде. Первое в мире подробное педагогическое исследование показало, как проектный подход помогает студентам выстроить собственную образовательную траекторию и получить работу мечты. Его результаты могут быть полезны для всех высших учебных заведений, где обучают будущих инженеров.
Назван фактор эффективного обучения инженеров
ТГУ привлекут к реализации нового нацпроекта
Тольяттинский госуниверситет стал участником консорциума «Национальная научно-исследовательская сеть станкостроения». Он создан для реализации в Самарской области национального проекта «Средства производства и автоматизации», который сейчас формируется в России.
ТГУ привлекут к реализации нового нацпроекта
В Тольятти простятся с Людмилой Евгеньевной Эпштейн
23 июля в Тольятти состоится прощание с Людмилой Евгеньевной Эпштейн – профессором кафедры «Сопротивление материалов» Тольяттинского политехнического института.
В Тольятти простятся с Людмилой Евгеньевной Эпштейн
Сделано в ПИШ «ГибридТех»
В августе первая продукция Передовой инженерной школы «Гибридные и комбинированные технологии» (ПИШ «ГибридТех») будет поставлена на АО «АВТОВАЗ» в рамках договора по модернизации автоматических линий ультразвуковой сварки. Благодаря этому повысится надёжность линии и её производительность вырастет в 1.5 раза.
Сделано в ПИШ «ГибридТех»
Студентов, удовлетворенных условиями учёбы, стало больше
За год их доля в России выросла с 60 до 64%, свидетельствуют данные партнёрского опроса ВЦИОМ и платформы «Неравнодушный человек», охватившего 87 333 студента по всей стране.
Студентов, удовлетворенных условиями учёбы, стало больше
В ТГУ появились ещё три «миллионера»
Студенты Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Авторы трёх инновационных проектов получат на их реализацию по 1 млн рублей.
19 июля 2024
В ТГУ появились ещё три «миллионера»