09 декабря 2021

Журналист из ТГУ едет на реалити-шоу «Игры разума»

С 11 по 13 декабря студентка кафедры «Журналистика» гуманитарно-педагогического института ТГУ Альбина Казакова примет участие в реалити-шоу для представителей студенческих СМИ. Организаторами обучающего интенсива «Игры разума» выступают Министерство науки и высшего образования РФ и Севастопольский государственный университет.
Журналист из ТГУ едет на реалити-шоу «Игры разума»

Реалити-шоу «Игры разума» – иммерсивная игра, в ходе которой 120 лучших студентов со всей России примут участие в креативных воркшопах от медийных экспертов, разберут кейсы для продуктивной работы в новом информационном пространстве, а также отточат навыки написания остросоциальных журналистских материалов. Формат участия в интенсиве предполагает командную работу: представитель студенческого СМИ находится в Севастополе, а его команда выполняет задания дистанционно.

– Я рада, что организаторы реалити-шоу сделали акцент на командной работе. Хотя я и еду в Севастополь одна, всё же основную работу проделает моя команда здесь, в ТГУ. Поэтому многое будет зависеть от того, насколько креативно и эффективно ребята проявят себя. А я в них не сомневаюсь, – говорит Альбина Казакова, капитан студенческой команды молодёжного медиахолдинга ТГУ «Есть TALK!».

– Участие в таких масштабных интенсивах – это то, что необходимо студентам сегодня. Тем более если этот студент – будущий журналист. Именно ему нужны самые последние знания о том, как эффективно работать в быстро меняющейся реальности. Я уверена, что опыт, полученный Альбиной и нашей командой в ходе игры, будет очень полезным для медиахолдинга ТГУ, – отмечает главный редактор газеты «Тольяттинский университет» Ирина Попова.

Главной темой «Игр разума» станут итоги Года науки и технологий в России.

Артём Смирнов, 3 курс

просмотров