08 сентября 2023

Здравствуй, альма-матер!

В Тольяттинском госуниверситете прошёл вечер встречи выпускников ТГУ, ТПИ и ТФ СГПУ.
Здравствуй, альма-матер!

Традиционная встреча, которую организуют сами выпускники, ежегодно проводится 1 сентября ровно в 18:00 в сквере перед главным корпусом Тольяттинского государственного университета (ТГУ). На неё приходят те, кто в разные годы окончил ТГУ, Тольяттинский политехнический институт (ТПИ, вошёл в состав ТГУ в 2001 году) или Тольяттинский филиал Самарского государственного педагогического университета (ТФ СГПУ, вошёл в состав ТГУ в 2001 году).

За 72 года ТГУ (ТПИ, ТФ СГПУ) подготовил свыше 90 тысяч специалистов, бакалавров и магистрантов. Спустя годы они возвращаются в альма-матер на вечер встреч выпускников, чтобы вновь посетить знакомые, но изменившиеся за годы корпуса и аудитории, встретиться со своими одногруппниками и любимыми преподавателями, окунуться в атмосферу студенческих лет, поделиться тёплыми воспоминаниями.

– Я всегда с теплотой вспоминаю внеучебную деятельность в ТГУ. Мы очень много времени проводили в студклубе и с Марией Николаевной Иткуловой, со всем нашим студактивом. До сих пор находимся в хороших отношениях с преподавателями, до сих пор общаемся с ними. Очень ценно то, что мы смогли пронести эту дружбу сквозь года, – рассказала о своих студенческих годах выпускница 2013 года Яна Никольская.

В этом году гостей ожидала концертная программа и  различные конкурсы, за победу в которых можно было получить корпоративные подарки от университета. Также выпускники могли сохранить яркие воспоминания о встрече, сделав несколько фотографий в креативной фотозоне. Бывшие студенты также могли посетить экспозицию в музее Тольяттинского госуниверситета.

– Со студенческими временами связано много хороших воспоминаний. Я много лет не приходил на встречу выпускников, а сегодня решил зайти в университет в гости. Приятно удивлён изменениям, очень понравилась программа вечера, – поделился впечатлениями Иван Ивашов, выпускник ТПИ 1985 года.

В век информационных технологий есть огромное количество возможностей общаться друг с другом, даже находясь на огромном расстоянии. Но это никогда не заменит живого тёплого разговора. И совсем неважно о чём он будет: о временах бурной студенческой жизни или о тихом и спокойном настоящем, наполненным хоть и другими, но такими же приятными счастливыми моментами. Бывших студентов не бывает, и ТГУ всегда готов вновь открыть двери для своих выпускников!

Светлана Ладышкина, студентка ТГУ

просмотров