02 декабря 2022

Завод «Энерготехмаш» принял делегацию из ТГУ

Целью рабочей поездки было знакомство с производственным комплексом предприятия, которое является одним из крупнейших производителей и поставщиков алюминиевого профиля в России.
Завод «Энерготехмаш» принял делегацию из ТГУ

ООО «Энерготехмаш» находится в Жигулёвске. Завод входит в группу компаний «Акрон Холдинг» – одного из крупнейших в стране вертикально-интегрированных промышленно-металлургических холдингов полного цикла. «Энерготехмаш» работает на рынке уже 68 лет. Завод производит 5 тысяч видов алюминиевого профиля, выпуская в год более 15 тысяч тонн готовой продукции.

По словам Ильи Скрипачёва, заместителя директора по научно-инновационной деятельности института машиностроения ТГУ, целью поездки являлось знакомство с производственным комплексом и работой технологических линий предприятия, обсуждение «узких мест» в производстве.

Осмотр продолжился обсуждением потребностей предприятия, участие в нём приняли преподаватели кафедры «Оборудование и технологии машиностроительного производства» ТГУ. В итоге было намечено совместное решение таких вопросов, как повышение квалификации сотрудников, целевая подготовка специалистов для «Энерготехмаша», прохождение студентами практики на заводе. Кроме того, стороны обсудили возможность заключения договоров на технические услуги и НИОКР.