10 марта 2021

Законодательная инициатива как заявка на победу

Студент института права (ИП) ТГУ Никита Барченков вошёл в список лауреатов Всероссийского конкурса достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России».
Законодательная инициатива как заявка на победу

Всероссийский конкурс достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России» – это мероприятие для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Национальная система «Интеграция» – учредитель конкурса – предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри. Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс, который проходит в формате конференции.

Студент 5-го курса направления подготовки «Правовое обеспечение национальной безопасности» ИП ТГУ Никита Барченков представил на конкурсзаконотворческую инициативу «Совершенствование системы социальной поддержки ветеранов России», которую подготовил под руководством доцента кафедры «Конституционное и административное право» ИП ТГУ Алексея Станкина.

Экспертный совет конкурса высоко оценил проект и пригласил Никиту Барченкова в очный этап. XV Всероссийская конференция обучающихся «Национальное достояние России» пройдёт в Москве 24-25 марта 2021 года. Студенту ТГУ предстоит защитить свой проект перед жюри конкурса.

Победители очного этапа и их научные руководители, принимавшие участие во Всероссийской конференции, награждаются дипломами «За победу во Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи «Национальное Достояние России» и серебряными знаками отличия «Национальное Достояние».