21 августа 2016

Выпускница ТГУ стала чемпионом Олимпийских игр в Рио

В субботу, 20 августа, на XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в финале соревнований по гандболу женская сборная России одержала победу над командой Франции. Честь нашей страны защищала в воротах голкипер российской сборной Татьяна Ерохина – выпускница Института физической культуры и спорта Тольяттинского государственного университета.

Победа российской команды под руководством Евгения Трефилова на летней Олимпиаде в Рио со счётом 22:19 принесла стране первую в истории женской сборной России по гандболу золотую олимпийскую медаль. Одним из триумфаторов финального матча стала защищавшая российские ворота вратарь Татьяна Ерохина. С 2001 года она является членом тольяттинского гандбольного клуба «Лада». В 2006 году Татьяна окончила Институт физкультуры и спорта Тольяттинского госуниверситета по специальности «Физическая культура».

В составе «Лады» Татьяна Ерохина дважды становилась чемпионкой России (в 2005 и 2008 гг.), обладательницей кубка России (2006 г.), победительницей Кубка Европейской гандбольной федерации (2012 г.).

Тольяттинский госуниверситет поздравляет свою выпускницу с завоеванием высшей спортивной награды и желает ей новых побед и ярких спортивных достижений!