19 декабря 2023

Встречи с пользой для будущего

Представители ООО «Тольяттикаучук» рассказали студентам Тольяттинского государственного университета (ТГУ) о перспективах работы на предприятии. Старшекурсники института химии и энергетики ТГУ, а также института инженерной и экологической безопасности ТГУ получили предложение о стажировке и трудоустройстве на одном из крупнейших предприятий нефтехимического комплекса России.
Встречи с пользой для будущего

Встречи студентов с потенциальными работодателями регулярно организуются в Тольяттинском госуниверситете. Это предоставляет студентам возможность познакомиться с вакансиями различных предприятий города, которые они смогут занять после окончания вуза. Такие встречи также позволяют получить подробную информацию о условиях работы и социальных программах, которые предлагают предприятия.

Представители стратегического партнёра ТГУ ООО «Тольяттикаучук» – частые гости в университете. В ходе одной из недавних встреч специалисты по подбору и развитию персонала предприятия Анастасия Коломиец и Дарья Елистратова рассказали о заводе, его успехах, а также доступных вакансиях и стажерских программах для студентов.

– Мы сотрудничаем с предприятием уже не первый год, и я считаю, что стажировка на нём может стать отличным началом карьеры. В конце концов, пока вы не попробуете и не сделаете первые шаги, вы не сможете понять, подходит вам это или нет. Я уверен, что присоединение к большой семье «Тольяттикаучук» может предоставить отличную возможность для карьерного роста, – сказал исполняющий обязанности заведующего кафедры «Химическая технология и ресурсосбережение» Тольяттинского государственного университета Сергей Соков.

Преимуществами работы в компании являются дополнительные социальные выплаты, стабильный доход и корпоративный транспорт. К стажерам прикрепляют опытного сотрудника, который оказывает поддержку и помогает студенту освоиться на новом месте. Особое внимание представители компании уделили внерабочим процессам, которые стимулируют сотрудников добиваться больших успехов на рабочем месте.

– У нас в городе очень много предприятий, и существует некоторое стереотипное представление о работе там. Считается, что завод – это плохо и страшно, работники там грязные, чумазые, в солидоле. В реальной жизни это далеко не так. Более 70% управления технологическим процессом автоматизированы, то есть человек работает только компьютерной мышкой, глазами и, конечно, головой. Помимо комфортных условий труда, много чего происходит вне рабочего процесса. Например, картинг или сплав на байдарках. Я был на масштабном празднике День Нефтяника в Альметьевске, видел там выступления знаменитых музыкальных групп и много чего ещё. Также у нас есть секции по волейболу, хоккею, бадминтону, теннису. Поэтому можно сказать, что завод – это не мрачное место, а компания с большим количеством возможностей для реализации себя, своих интересов и увлечений, – рассказал технолог производства изопрена ООО «Тольяттикаучук» Андрей Забродский.

По итогам встречи самые активные студенты получили корпоративные призы за участие в викторине. Также ребятам было предложено побывать на предприятии с экскурсией. Это позволит ближе познакомиться с рабочим процессом и определить, сможет ли Тольяттикаучук стать будущим местом работы для кого-то из них.

– Эта встреча произвела на меня большое впечатление. Немного жаль, что уклон был больше в химию, а моя специальность – техносферная безопасность. Однако мне понравилась информация, особенно об активной внерабочей деятельности. Я точно рассмотрю предложение Тольяттикаучука как вариант для стажировки и трудоустройства, – поделилась впечатлениями Анастасия Средина, студентка 4-го курса института инженерной и экологической безопасности ТГУ.

Амелия Цыганова, студентка ТГУ