29 апреля 2015

Всероссийский урок по пожарной безопасности

28 апреля в рамках проведения Всероссийского урока по пожарной безопасности начальник отдела надзорной деятельности г.о. Тольятти и м.р.Ставропольский – главный государственный инспектор г.о. Тольятти Сивань Андрей Иванович провел открытый урок для студентов кафедры «Управление промышленной и экологической безопасностью», направления подготовки «Техносферная безопасность».

Цель данного мероприятия - познакомить студентов с вопросами и проблемами обеспечения пожарной безопасности, работой надзорных органов по обеспечению пожарной безопасности. Андрей Сивань рассказал студентам об истории развития пожарной безопасности в России и современных проблемах, стоящих перед сотрудниками государственной противопожарной службы.

Студенты проявили большую заинтересованность, задавали Андрею Ивановичу множество вопросов, касавшихся особенностей службы.

Урок был очень полезным, поскольку возможность общения с человеком, чья деятельность связана с обеспечением пожарной безопасности горожан, представляется не каждый день.