21 ноября 2019

Всероссийский конкурс пройдет с «Успехом»

Проект «Дорога БЕЗ опасности» студентов педагогического отряда «Успех» Тольяттинского государственного университета (ТГУ) стал победителем заочного этапа II Всероссийского конкурса студенческих программ, проектов и практик воспитания в общеобразовательных организациях «Вожатые-школе».
Всероссийский конкурс пройдет с «Успехом»

Авторы проекта – Анастасия Горленкова, Кристина Дворянкина, Анастасия Зелик, Виктория Козлова и Юлия Ханбекова.  Все они – студентки гуманитарно-педагогического института ТГУ.

Наш проект предназначен для младших школьников, для участников отрядов «Юный инспектор дорожного движения» (ЮИДД). В рамках этого проекта мы помогаем ребятам освоить правила дорожного движения через интерактивную настольно-печатную игру. Мы учим отряды «ЮИДД», а они продвигают эту идею через свои отряды.  Учить правила в игровой форме детям очень нравится, и такие знания запоминаются надолго, – рассказала командир отряда «Успех» Кристина Дворянкина.

Теперь девушки из «Успеха» представят свой проект на очном этапе конкурса в Санкт-Петербурге. Он пройдёт в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена с 26 по 28 ноября. Туда отправляются две представительницы педагогического отряда «Успех» Кристина Дворянкина и Анастасия Горленкова.

Стоит отметить, что не так давно педагогический опыт студенток ТГУ был отмечен на высоком уровне. За отличную работу на форуме «Созвездие IQ-Наноград» в августе этого года ни получили благодарственные письма министра образования и науки Самарской области Виктора Акопьяна.

II Всероссийский конкурс студенческих программ, проектов и практик воспитания в общеобразовательных организациях «Вожатые-школе» состоит из двух этапов. Первый, заочный, проходилс 20 сентября по 1 ноября 2019 года. По его итогам определились участники очного этапа.

Конкурс направлен на популяризацию и повышение престижа вожатской деятельности в общеобразовательных учреждениях среди студенческой молодежи. В нём принимают участие студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, бойцы студенческих педагогических отрядов РФ.