Все дело в шапке

Студенты Тольяттинского государственного университета (ТГУ) приняли участие в интеллектуально-творческой игре «Шапка».
Все дело в шапке

В этом году в ТГУ состоялся уже восьмой по счёту турнир, в котором приняли участие 16 команд. В каждой команде шесть человек из разных институтов. Игру организовал студенческий совет института математики, физики и информационных технологий (ИМФиТ) ТГУ.

– Мы проводим «Шапку» для того, чтобы студенты не только интеллектуально и творчески развивались в процессе игры, но и для развлечения и общения студентов между собой. В этом году для улучшения хода игры мы начали сотрудничать с профсоюзной организацией, и если верить отзывам участников, получилось очень увлекательно – рассказал председатель студсовета ИМФиТ ТГУ Максим Семенюк.

В игре было четыре раунда, каждый из которых состоял из шести кругов. В первом раунде участникам необходимо было объяснить своей команде слово без использования однокоренных слов и жестов. Во втором – объяснить загаданное с помощью одного слова. В третьем раунде студенты изображали предмет на листе бумаги так, чтобы его отгадал другой участник команды. Заключительным раундом стала всем известная игра «Крокодил», в которой объяснить слово необходимо при помощи жестов и мимики.

Команды получали по одному баллу за каждое отгаданное слово. Дополнительные баллы можно было заработать, выполнив творческое задание от ведущего.

Первое место по итогам всех раундов завоевала команда под названием «Вся наша жизнь – одна большая шутка». Второе место получили «Социки. Эпоха 2». Третье место заняли студенты команды «Строители или маляры».

Все игроки получили сертификаты участников, а победители – дипломы и памятные призы. Наградили также трёх студентов в номинации «Лучшая шапка».

– Мне очень понравилась игра. Всё было организованно и весело. Я получила большой опыт в общении с разными людьми из нашего университета. Залог нашей победы заключается не только в эрудиции – нам помогла дружба, – поделилась впечатлениями студентка 2–го курса института химии и энергетики Екатерина Михайличенко.

Виктория Полозова, студентка 2–го курса

просмотра