19 декабря 2022

Волонтёры ТГУ стали победителями программы «Добролайф»

В награду команда добровольцев получила сертификат на экскурсионную поездку и диплом 1-й степени.
Волонтёры ТГУ стали победителями программы «Добролайф»

Команда центра добровольчества и волонтёрства Тольяттинского госуниверситета «Люди добрые» вошла в число победителей комплексной программы поддержки волонтёрских центров «Добролайф». Об этом было объявлено на XXI Форуме добровольцев Самарской области.

Комплексная программа поддержки волонтёрских объединений «Добролайф» реализуется при поддержке Всероссийского конкурса лучших волонтёрских практик «Регион добрых дел». С марта по декабрь волонтёрские команды вузов и колледжей Самарской области выполняли задания по различным направлениям добровольческой деятельности и получали за это баллы. Самые активные участники программы имели возможность пройти тренинги у лучших экспертов в сфере добровольчества Самарской области.

В программе «Добролайф» 2022 года приняли участие 75 команд и более 1000 участников. По итогам работы за год команда ТГУ «Люди добрые» вошла в рейтинг лучших. Центр добровольчества и волонтёрства университета получил диплом 1-й степени, а также сертификат на экскурсионную поездку.

– Мы участвуем в программе «Добролайф» второй раз. В прошлом году из 36 команд наша заняла третье место. В этом году из 75 команд мы вошли в число лучших. И это большая победа для нас, это высокая оценка на региональном уровне, – отмечает Анна Лазарева, специалист по добровольчеству центра молодёжных инициатив ТГУ. – Для каждого члена центра добровольчества и волонтёрства ТГУ помощь другим людям – это уже образ жизни. Ежегодно мы проводим десятки своих акций, помогаем пожилым людям, детям с ограниченными возможностями здоровья, участвуем в донорских акциях – и в каждую вкладываем частичку себя и своего сердца.