09 декабря 2022

Вере Липилиной – 70 лет

Юбилей отмечает сегодня доцент кафедры «Высшая математика и математическое образование» ТГУ Вера Васильевна Липилина.
Вере Липилиной – 70 лет

Вера Васильевна окончила в 1974 году Уральский педагогический институт им. А. С. Пушкина по специальности «Математика». После окончания вуза работала в школе учителем математики. В 1988 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности «Теория и методика обучения математике».

Дальнейшая профессиональная деятельность Веры Васильевны связана с преподаванием алгебры, элементарной математики в вузах Уральска, Оренбурга, Самары, Тольятти.

С 2002 по 2010 год была заведующей кафедры алгебры и геометрии Оренбургского государственного университета. Учёное звание доцента получила в 2005 году.

С 2011 г. работала в должности доцента Поволжской государственной социально-гуманитарной академии (Самара). С этого времени началось её сотрудничество с Тольяттинским государственным университетом (ТГУ). Вера Липилина была членом ГЭК, рецензентом дипломных и бакалаврских работ, магистерских диссертаций. С 2019 года является сотрудником ТГУ – доцентом кафедры «Высшая математика и математическое образование» ТГУ.

Помимо чтения лекций студентам бакалавриата и магистратуры, Вера Васильевна проводит научно-методические семинары для учителей математики Тольятти и Самарской области. Вот уже несколько лет она является председателем предметной комиссии ОГЭ по математике от Регионального центра мониторинга образования (Самара).

Коллектив кафедры «Высшая математика и математическое образование» ТГУ поздравляет Веру Васильевну с юбилеем! Здоровья, дальнейших успехов в профессиональной деятельности, благополучия, радости и счастья в личной жизни. Надеемся, что Ваш богатый педагогический и научный опыт будет востребован ещё не один год!

Кафедра «Высшая математика и математическое образование»

просмотр