05 декабря 2022

В ТГУ состоялся фестиваль творческих дебютов «GREEN ШОУ»

ТГУ зажёг новые звёзды. Студенты вуза показали свои творческие способности на «GREEN ШОУ 2022».
В ТГУ состоялся фестиваль творческих дебютов «GREEN ШОУ»

Студенческий фестиваль творческих дебютов проходит в ТГУ ежегодно. Участвуют в нём первокурсники и студенты старших курсов, которые ни разу не выступали на университетской площадке. Они представляют свои номера в шести конкурсных направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, в жанре видео, оригинальном жанре и в студенческом прикладном творчестве.

– Фестиваль студенческих дебютов в ТГУ не скоро потеряет свою актуальность. Ежегодно к нам приходят новые яркие и зажигательные ребята с невероятными идеями. И каждое «GREEN ШОУ» отличается от предыдущего, – говорит Арина Гришина, специалист по внеучебной работе института права ТГУ. – В этом году много творческих и инициативных ребят, которые выступали с конферансами, в музыкальном направлении. Причём даже студенты второго, третьего, четвёртого курсов приняли участие в фестивале в новых для себя номинациях.

Десять из 26 номеров были представлены на финальном гала-концерте. Лучшие студенческие дебюты оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли выпускники ТГУ, представители творческих организаций Тольятти.

В специальной номинации «Признание жюри» отметили Нику Маслову, студентку 1-го курса института математики, физики и информационных технологий ТГУ. За выступление с песней Where`s my love исполнителя SYML в направлении «Эстрадный вокал (зарубежная эстрадная песня)» она получила диплом лауреата и приглашение на выставку #АРТИОНИЗАЦИЯ в Тольятти.

Ульяна Колмогорова, студентка 1-го курса гуманитарно-педагогического института ТГУ, победила в специальной номинации «Открытие года». За монолог Аси из произведения «Не верь, не бойся, не проси» Игоря Шприца девушка получила приз – сертификат на занятие по технике речи от Елены Раскатовой.

– Много лет на «GREEN ШОУ» я смотрела либо из-за кулис, либо из зала как зритель. В этом году впервые оценивала шоу с позиции жюри. Уровень номеров меня приятно удивил. Стало больше тех, кто выступает с художественным словом, что меня радует. На сцене студенты представляют действительно интересные и талантливые работы, – отметила член жюри Елена Раскатова, кандидат филологических наук, режиссёр и эксперт по технике публичной речи.

Гран-при в номинации «Уличные танцы» получила Студия уличных танцев Street family. Танцевальный номер It`s time to play исполнили Екатерина Орлянская, студентка 1-го курса гуманитарно-педагогического института ТГУ, и Дарья Лапидус, студентка 1-го курса института математики, физики и информационных технологий ТГУ.

– В дуэте работать было легко, так как мы с Катей давно знакомы, вместе занимались в школе танцев в Тольятти. Безумно рады, что нас наградили, планируем не снижать планку и добиваться новых высот, – сказала Дарья Лапидус.

Партнёрами «GREEN ШОУ 2022» выступили многофункциональный культурный центр ТГУ, профсоюзная организация студентов и аспирантов ТГУ, арена виртуальной реальности WARPOINT.

Алёна Нагорная, студентка ТГУ