27 октября 2023

В ТГУ состоялась «Гонка героев»

В Тольяттинском госуниверситете проходит традиционная Универсиада первокурсника, направленная на пропаганду здорового образа жизни. Очередной этап определил, команда какого института ТГУ стала сильнейшей в «Гонке героев».
В ТГУ состоялась «Гонка героев»

Участники Универсиады встретились в большом спортивном зале вуза. Им предстояло пройти семь станций и проверить смекалку, умение оказать первую помощь пострадавшему и скорость выполнения поставленной задачи. Например, на станции «Снайпер» ребята должны были пробежать дорогу с препятствиями, на станции «Шифровальщик» нужно было разгадать зашифрованную фразу. Учитывались как скорость выполнения задания, так и качество.

– Универсиада первокурсника приобщает студентов ТГУ к спорту. Каждый год мы меняем эстафеты, дорабатываем их, вносим что-то новое, – рассказала доцент кафедры «Физическое воспитание» ТГУ, главный судья «Гонки героев» Мария Кошелева.

По итогам соревнований первое место заняла команда института физической культуры и спорта ТГУ. На втором оказались студенты архитектурно-строительного института ТГУ, на третьем – команда гуманитарно-педагогического института ТГУ.

– «Гонка героев» прошла на самом высоком уровне! Именно так и должны проходить университетские мероприятия. Эмоции только положительные! Мы долго готовились к этим соревнованиям. Спасибо всем, кто причастен к их организации, это большой праздник спорта, – отметил студент 1-го курса института физической культуры и спорта ТГУ Егор Селиванов.

Арина Дешевых, студентка ТГУ

просмотров