08 сентября 2023

В ТГУ раздали «яблоки»

Состоялось вручение знаков корпоративного отличия Тольяттинского государственного университета «Золотое яблоко» и «Серебряное яблоко».
В ТГУ раздали «яблоки»

Высшую корпоративную награду университета «Золотое яблоко» в этом году получил директор института изобразительного и декоративно-прикладного искусства Игорь Панов.

– Это моя первая корпоративная награда. Приятно, что коллеги дали столь высокую оценку моей работы в ТГУ, – говорит Игорь Панов. – Но всегда есть, к чему стремиться. Есть большие профессиональные и творческие планы. В первую очередь, будем с коллективом думать о развитии института, о привлечении абитуриентов, о разработке новых образовательных программ, предусматривающих развитие цифровых компетенций у студентов. Также стоит задача по открытию в университете ювелирного завода. Это тоже большой проект. И конечно буду работать над своими проектами, как художник-живописец, проводить персональные выставки.

Знаком корпоративного отличия ТГУ «Серебряное яблоко» I степени наградили заведующего кафедрой «Прикладная математика и информатика» ТГУ Оксану Гущину.

Два коллектива университета удостоены «Серебряным яблоком» II степени. Корпоративной награды удостоен коллектив центра урбанистики и стратегического развития территорий ТГУ: Мария Степанова, Иван Кузнецов, Вера Халитова.

– С момента создания центра урбанистики ТГУ прошло более пяти лет. И если посмотреть пройденный путь, оценить масштаб наших проектов, то мы достигли многого именно благодаря сплочённости. Рада такой награде. Это признание работы всего коллектива, его активности и неравнодушия, его качественной работы, – рассказывает Мария Степанова, директор центра урбанистики и стратегического развития территорий ТГУ. – Сейчас мы осуществляем авторский надзор за работами по благоустройству мозаичной стелы «Радость труда». В работе ещё два мега-проекта, которыми мы будем заниматься в ближайшие несколько лет, – создание мастер-плана линейного центра Автозаводского района и создание туристского кода Автозаводского района.

Для архитектора центра урбанистики ТГУ Ивана Кузнецова, вручение «Серебряного яблока» – подтверждение значимости того дела, которым занимается он и его коллеги, то, то делают дизайнеры и архитекторы в общем процессе участия университета в жизни города с целью сделать его лучше.

«Серебряное яблоко» II степени вручили также коллективу центра по работе с выпускниками, развитию партнёрства и фандрайзингу ТГУ – Марии Сахаровой и Марии Богдановой.

В первые годы работы в ТГУ я руководила протокольно-наградной службой и проводила церемонии награждения знаками корпоративного отличия. Тогда загадала, что когда-нибудь и сама получу этот знак. А сегодня мне особенно важно и ценно, что я получила его вместе со своим коллективом, – говорит Мария Сахарова, директор центра по работе с выпускниками, развитию партнёрства и фандрайзингу ТГУ. – Это наивысшая оценка нашего проекта «Арт-пространство/магазин авторской и эксклюзивной сувенирной продукции», которая стимулирует на новые свершения. В планах – открытие интернет-версии магазина, запуск коллекции корпоративной одежды, разработка и распространение детской серии сувенирной продукции для научно-исследовательского пространства «Эйнштейн» и проекта «Детский университет», серия корпоративной продукции для сотрудников университета.

Для справки:

Знак корпоративного отличия ТГУ является выражением признательности, уважения и благодарности профессорам, работникам, а также студентам университета за заслуги в реализации миссии университета, честное и достойное исполнение своих профессиональных обязанностей, сохранение и приумножение традиций ТГУ, за особый и выдающийся вклад, внесённый в развитие и деятельность университета.

К знакам корпоративного отличия ТГУ относятся: «Золотое яблоко», «Серебряное яблоко» I степени, «Серебряное яблоко» II степени, «Зелёное яблоко». Награды вручают сотрудникам коллектива и студентам на основании решения учёного совета ТГУ.

просмотров