В ТГУ провели коучинг-сессию для педагогов Тольятти

Сотрудники кафедры «Педагогика и психология» ТГУ рассказали тольяттинским педагогам дошкольных учреждений об актуальных и эффективных формах воспитания.
В ТГУ провели коучинг-сессию для педагогов Тольятти

26 апреля в Точке кипения Тольяттинского государственного университета (ТГУ) состоялась завершающая коучинг-сессия «Копилка технологических приёмов организации форм воспитательной работы в образовательном процессе дошкольных образовательных организаций (ДОО)». Участие в ней приняли онлайн педагоги детских садов Тольятти и студенты 2-го курса кафедры «Педагогика и психология» ТГУ.

«Как воспитывать современного дошкольника? Какие формы воспитания актуальны? Какие методы и приёмы эффективны?» – над этими вопросами размышляли участники городского телемоста, который объединил более 100 участников.

Преподаватели университета – сотрудники yаучно-исследовательской лаборатории «Педагогический поиск» кафедры «Педагогика и психология» гуманитарно-педагогического института ТГУ – под руководством заведующего кафедрой Ольги Дыбиной представили технологические приёмы использования форм воспитательной работы в образовательном процессе в дошкольной образовательной организации.

В интерактивном режиме были проведены мастер-классы:

• «Технологические методы и приёмы воспитания, используемые при организации формы воспитательной работы – библио-глобус (на примере организации литературного библио-глобуса «Книга – хранилище знаний»)», модератор – старший преподаватель кафедры «Педагогика и психология» ТГУ Светлана Анфисова

• «Методы и приёмы воспитания в процессе организации акции как формы воспитательной работы в ДОО (на примере акции «День российского флага»)», модератор – доцент кафедры «Педагогика и психология» ТГУ Анна Козлова

• «Методы и приёмы воспитания в процессе организации агитационных форм воспитательной работы в ДОО», модератор – доцент кафедры «Педагогика и психология» ТГУ Алла Ошкина

• «Методы и приёмы воспитания в процессе организации гостиной как формы воспитательной работы», модератор – доцент кафедры «Педагогика и психология» ТГУ Елена Сидякина.

На площадке Точки кипения ТГУ студенты приняли активное участие в мастер-классах от педагогов – участников городской творческой группы. Телемост проходил по плану воспитательной работы ТГУ.

Остальные презентации форм воспитательной работы размещены на странице методического отдела МАОУ ДПО ЦИТ г. о. Тольятти.

Научно-исследовательская лаборатория «Педагогический поиск» кафедры «Педагогика и психология» гуманитарно-педагогического института ТГУ благодарит за многолетнее сотрудничество главного специалиста отдела дошкольного образования Департамента образования администрации г. о. Тольятти Наталью Чупину, методиста МАОУ ДПО ЦИТ г. о. Тольятти Ольгу Гринвальд, а также коллективы детских садов Тольятти, принимающих участие в городской творческой группе.