30 декабря 2022

В ТГУ прошёл рождественский квартирник

В арт-пространстве ТГУ.STORE состоялся творческий вечер Merry Christmas. Коллектив «не(о)поэты» помог гостям погрузиться в атмосферу праздника и вспомнить, каким был уходящий год.
В ТГУ прошёл рождественский квартирник

Инициировал рождественский концерт студент первого курса гуманитарно-педагогического института Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Максим Рожков, один из основателей «не(о)поэтов». На площадке ТГУ.STORE с ним выступил другой член коллектива – студент Самарского государственного института культуры Даниил Матыгин.

Для нас квартирник – это возможность оценить наш профессиональный рост, а также доставить удовольствие зрителю, – рассказал Максим Рожков.

«не(о)поэты» прочли авторские стихотворения и исполнили песни, среди которых были как композиции из старого репертуара, так и эксклюзивы. В перерывах между выступлениями они общались со слушателями и рассказывали, как творчество коллектива связано с биографией его участников.

Подобные мероприятия нужны для того, чтобы проникнуться атмосферой и «отключиться» от внешнего мира, а ещё – чтобы провести время в приятной компании, – поделилась гостья вечера Екатерина Чехутина. – Мне запомнились новые песни «не(о)поэтов», наполненные глубоким смыслом.

Мне понравилась открытость ребят. Они словно общались не со зрителями, а с уже давними друзьями. Было ощущение, что находишься за праздничным столом и ждёшь боя курантов, – отметила студентка третьего курса гуманитарно-педагогического института ТГУ Светлана Ладышкина. – Было всё: и душевные разговоры с исполнителями, и разные по настроению композиции, и новогодние частушки. Мы и погрустили, и посмеялись.

Ксения Дунаева, студентка ТГУ