21 мая 2021

В ТГУ прибавление

В семействе белок, которые обосновались на территории кампуса Тольяттинского госуниверситета, родились бельчата.
В ТГУ прибавление

Напомним, пушистых соседей сотрудники ТГУ заметили в конце лета 2020 года. Белки обосновались в соснах возле главного корпуса университета, никуда не хотели «съезжать» и с удовольствием принимали предложенные им угощения. Тогда в Тольяттинском госуниверситете решили помочь животным с «жилплощадью». По инициативе ректора ТГУ Михаила Криштала там, где чаще всего встречались пушистые постояльцы, были поставлены три домика-кормушки из натурального дерева. Домики зверькам понравились, и они стали с удовольствием в них жить.

– Мы регулярно подкармливали двух взрослых белочек семечками, орешками и прочей «белочковой» пищей, – рассказывает Наталья Зайцева, инженер по научно-технической информации Управления по сопровождению научно-исследовательской деятельности ТГУ. – Но когда мы вернулись на работу после майских каникул, то зверьков на месте не обнаружили. А спустя несколько дней «семейная пара» появилась в домиках вновь, но уже в окружении трёх симпатичных бельчат. Они уже довольно крепкие, сами бегают и прыгают по веткам, но наши угощения не трогают, наверное, их кормит мама.

просмотров