10 ноября 2023

В ТГУ подвели итоги городского конкурса «Сувенир»

9 ноября в Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) состоялась церемония награждения III ежегодного городского конкурса на лучшую разработку подарочной продукции «Сувенир». Мероприятие было организовано ТГУ совместно с администрацией г.о. Тольятти и Торгово-промышленной палатой г.о. Тольятти, Агентством стратегических инициатив, ООО «Союз дизайнеров России».
В ТГУ подвели итоги городского конкурса «Сувенир»

Цель конкурса – выявление, поддержка и развитие креативных способностей молодёжи при создании сувенира как инструмента формирования положительного имиджа г. Тольятти и ТГУ.

– С каждым годом уровень мастерства участников заметно растёт. Выбрать победителей было нелегко. Участие в конкурсе даёт ценный опыт и помогает развить новые навыки. Юным дизайнерам желаю не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым победам, – отметил Сергей Вотинцев, председатель правления Тольяттинского городского отделения Общественной организации «Союз дизайнеров России».

В конкурсе приняли участие 43 человека (47 заявок): школьники города и студенты университета. На основании экспертизы представленных работ были присуждены призовые места.

Победители номинации «Городской сувенир»:

Формат «Макет»:

• Дарья Плахотная - категория «Промосувенир»
  • Сафиулина Диана - категория «Бизнес-сувенир»
  • Ерин Никита - категория «VIP-сувенир»

Формат «Изделие»:

• Инга Мишуткина – категория «Промосувенир»
  • Аделина Чистова – категория «Бизнес-сувенир», «VIP-сувенир»
  • Виктория Кривозубова – категория «VIP-сувенир»
  • Ксения Федосова - категория «VIP-сувенир»
  • Ангелина Баринова - категория «VIP-сувенир»
  • Нелли Дегтярева - категория «VIP-сувенир»
  • Анастасия Генералова - категория «VIP-сувенир»

Победители номинации «Корпоративный сувенир»:

Формат «Макет»:

• Елена Берлова – категория «Промосувенир»
  • Земфира Максутова – категория «Бизнес-сувенир»
  • Анастасия Манякова - категория «VIP-сувенир»

Формат «Изделие»:

• Екатерина Яковлева - категория «VIP-сувенир»
  • Мария Яковлева – категория «VIP-сувенир»

Призёры конкурса получили в подарок сувенирную продукцию не только от ТГУ, но и от соорганизаторов мероприятия.

– Для нас важно позиционирование территории через сувенирные изделия. Очень здорово, когда есть продукция, которая показывает разнообразие и сильные стороны нашего города. Хочется, чтобы в будущем мы всё больше развивали сувенирную базу Тольятти, – Александр Дроботов, общественный представитель «Агентства стратегических инициатив» в Самарской области по направлению «Предпринимательство и технологии».

В конкурсе 2024 года планируется ввести отдельную номинацию для школьников разных возрастов. Приём заявок будет объявлен в ближайшие дни.

Лидия Крохмалева, Анастасия Очкина, студентки ТГУ