В ТГУ отметили лучших молодых литераторов

В Тольяттинском госуниверситете подвели итоги V регионального конкурса литературного творчества для учащихся 5-11 классов «Слова творят прекрасный мир».
В ТГУ отметили лучших молодых литераторов

Организатор конкурса – кафедра «Русский язык, литература и лингвокриминалистика» гуманитарно-педагогического института ТГУ. Жюри прорецензировало 204 работы от 160 учеников из 33 образовательных учреждений Тольятти, Самары, Жигулёвска, Сызрани, с. Верхнее Санчелеево. Участников подготовили 52 педагога.

Ребята представили на конкурс творческие работы в самых разных жанрах: стихотворение, лирический цикл, поэма, новелла, эссе, рассказ, сказка, этюд, пьеса и т.д. Каждую работу эксперты оценивали по глубине содержания, выразительности языка, оригинальности, самостоятельности автора и образному мышлению.

Итоги конкурса подвели 22 декабря. Обладателями Гран-при стали:

1. Разумовская Агата
  2. Королева Виктория