04 июня 2024 Профориентация

В ТГУ открылась Школа Эйнштейнов

Обучение грамоте через творчество, изучение математики с помощью игр – вот что предлагает Школа Эйнштейнов, которая уже в четвёртый раз открывает свои двери для юных гениев в Тольяттинском госуниверситете (ТГУ).
В ТГУ открылась Школа Эйнштейнов

Школа Эйнштейнов будет работать в ТГУ до 23 августа 2024 года. За этот период ребята в возрасте 7-15 лет смогут поучаствовать в четырёх научно-интерактивных сменах с разнообразными развивающими курсами, тренингами и мастер-классами от преподавателей ТГУ. Организатором летней школы выступает научно-интерактивное пространство «Эйнштейн» института дополнительного образования (ДПО) «Жигулёвская долина» Тольяттинского госуниверситета.

– Школа Эйнштейнов – это не школа в классическом понимании. Привычные школьные предметы мы преподносим в более творческой и креативной форме, используя различные интерактивы и мастер-классы. Благодаря этому ребятам с энтузиазмом вовлекаются в процесс и сами проявляют интерес. Когда детям интересно, их не нужно уговаривать посещать занятия, они приходят сами, – отмечает Юлия Чугунова, директор ДПО «Жигулёвская долина» ТГУ. – Мы рады, что многие тольяттинские дети и подростки выбирают Школу Эйнштейнов не один раз, а на регулярной основе. Это свидетельствует о том, что им у нас интересно, и они хотят проводить время именно здесь.

Занятия проходят на двух площадках: ул. Белорусская, 16в и ул. Фрунзе, 2Г. Первая образовательная площадка включает в себя «Бизнес-школу», «Школу юного инженера», а также «ИТ-школу» и «Школу дизайна». На второй площадке для ребят будут работать «Школа профессий», «Школа юного химика» и «Школа юного инженера».

С началом увлекательной летней смены юных Эйнштейнов поздравили представители одной из крупнейших российских химических компаний региона – ПАО «КуйбышевАзот».

– Наше предприятие – это не только один из основных объектов города, но также это и предприятие, которое несёт на себе большую социальную ответственность за жизнь всего нашего города и жизнь подрастающего поколения. Для нас очень важно, чтобы дети развивались, получали новые знания и реализовывали свои интересы в различных сферах деятельности. Школа Эйнштейнов – это отличная возможность приобщиться к увлекательному и многогранному миру науки, к миру химии, – сказала Любовь Лобас, заместитель начальника отдела по подбору и развитию персонала ПАО «КуйбышевАзот».

Мария Тихонова, студентка ТГУ

896

просмотров

Читайте также

все

Тольятти – лучшее место для старта в химии

В Точке кипения Тольяттинского государственного университета прошёл образовательный интенсив «Кадры...

ТГУ организовал детям Тольятти встречу с Хоттабычем

Детский университет «Эйнштейн» Тольяттинского государственного университета провёл для маленьких гор...

ТГУ и АВТОВАЗ открыли двери в будущее для тольяттинских школ

Более 600 абитуриентов познакомились с профессией инженера-технолога, смогли поуправлять роботами, с...

Спорт в ТГУ – в массы!

Более 60 тольяттинских школьников и студентов ссузов и вузов стали гостями института физической куль...

ТГУ создаёт новые технологии подготовки педагогов

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) провёл фестиваль «Архитектура будущего: мастерская п...

Химик ТГУ создаёт питательную среду для юных талантов

Заведующий кафедрой «Химическая технология и ресурсосбережение» Тольяттинского госуниверситета (ТГУ)...

Школьники в ТГУ заглянули дрону «под капот»

Тольяттинский государственный университет совместно с индустриальными партнерами провел III Инженерн...

445020, Самарская область, Тольятти, Белорусская ул.,14

+7 (8482) 44-94-24,
44-94-44

Пн-пт: 8:15-17:00 (перерыв: 12:30-13:15)

office@tltsu.ru